#37 - 2005-07-03 09:42:17
Встретились Жак Ширак, Джордж Буш и Владимир Путин и решили пустить друг другу пыль в глаза. Ширак снимает с пальца серебрянное кольцо, показывает и говорит: - Смотрите-ка, здесь выгравирована надпись - "Любимому Жаку за незабываемую ночь". Буш тоже снимает с пальца кольцо и говорит: - А вот у меня золотое кольцо с надписью "Дорогому президенту за победу над Саддамом Хусейном". Путин молча протягивает им кольцо, усыпанное бриллиантами. Президенты читают надпись: "Роберту Крафту за победу в финале Суперкубка".
#34 - 2005-07-03 09:19:11
Единственным американцем, у которого нет никаких претензий к России, является колорадский жук.
#41 - 2005-07-05 11:17:04
У моей бабушки есть попугай. Самый обычный, зеленый, «волнистый». Появился он давно, живет-не-тужит, но после особых событий ему улучшили жилплощадь и сделали евроремонт в клетке. Попугая звать Ромка и он – уникум. Он говорит, говорит дрожащим бабушкиным голосом, мало этого чихает, вздыхает и кашляет как она. Бабуля – то же птица редкая, русским-народным фольклором обкладывает любое событие жизни, можно, думаю, представить соответствующий лексикон пернатого. Надо отметить, что птичка учится новым словам с опто-волоконной скоростью и поэтому, клетку рядом с ТВ лучше не ставить. Смотрит он исключительно новости и сериалы, после чего эпистолярный жанр приобретает крайнюю степень. Я не знаю каким образом он формирует фразы из разных слов и умудряется отвечать на вопросы, но тем не менее факты, есть факты… 1. Бабулина соседка по «хрущевке», тетя Соня, жила отшельнической жизнью. Мужьями и детьми ее бог не наградил, поэтому дни она коротала в одиночестве, устраивая променады на улице или заходя на суаре к соседкам-ровесницам. Квартира моей бабушки была ближе всего. Учитывая, что у соседки был норов очень тяжелый, самое страшной реакцией была ее обидчивость… Однажды, зайдя на «пирожки» к моей бабуле, она вежливо поприветствовала Ромку, на что божья птица ей парировала (голосом бабушки с глубоким вздохом!): «Ааааааах….. Опять гости пришли. Жрать будет нечего…». Тетю Соню снесло года на полтора, с непременными криками на всех углах, что птица была научена нарочно. Бабуля пыталась доказать, что это не так, зазывая всех подружек домой, демонстрируя Ромкину дежурную фразу: «Ромочка-хороший». На каждой третьей соседке Ромка не упускал возможность вставить слово «бл%дь»… Отношения испортились насмерть… 2. У меня (лично) есть две мелкие собаки. Две беленьких, миленьких, девочки. Грузить названием породы не стану, вообщем, йоркширских терьеров представляете? Мои такие же мелкие, но белые. Они звонко лают. Причем всегда в унисон. Дача, клетка с попугаем. Он радуется на своем попугайском диалекте солнышку. Попросту противно каркает. Собаки взбешиваются и парой несутся к клетке, лая очень отвратительно. Попугай каркает, собаки лают. Вообщем бедлам. Мама заглядывает в комнату, чтоб усмирить всех троих, и видит попугая, затихшего, с повернутой головой и внимательным взглядом исподлобья на собак…Собаки затыкаются и в полнейшей тишине Ромка изрекает (медленным, хорошо поставленным голосом, растягивая буквы): «Кыыыыш! ». Собаки разворачиваются и уходят. Мама падает со смеху. 2. Бабулю с попугаем доставили с загородной фазенды в Москву, за пенсией. Попугая поставили на кухне, рядом с телевизором. Новости, сериалы и пр. В лексиконе Ромки появились слова «суЧка» и «чеченец». Идиллия. … Летний воскресный вечер. Папа за кухонным столом, с очищенной воблочкой, парочка пивка, оранжевые, последние лучи солнца за окном, начало футбола по телеку… Попугай начинает говорить. Внимание! Голосом тещи… РОМКА (четко выговаривая все буквы): Валеррррочка, давай выпьем ? Брось курить ! Давай выпьем. Валерррррочка…. ПАПА (молчит) РОМКА (громче): Валеррррочка !!! Хорек скрипучий ! Давай выпьем ! ПАПА (игнорирует) РОМКА (врубая 5 скорость, без остановки изрекает): Валерочка-чекист ! Чекист-чекист-чекист-чекист!!! ПАПА (отвлекаясь от футбола): Ром, заткнись ! РОМКА: Чексит-чекист-чекист-чекист-чекист-чекист-чекист-чекист-чекист !!! Чечеееееееенец ! Чексит-чекист-чекист!!! ПАПА (зверея): Заткнись ! РОМКА (не унимаясь, начинает болтать головой вверх-вниз): Чекист-чекист-чекист-чекист-чекист-чекист-чекист-чекист-чекист !!!!!!!!! СууууууЧка ! ПАПА: ГОНДОН ТЫ ЗЕЛЕНЫЙ! РОМКА: Ха-ха-ха! … интонацией тещи… Вобла полетела в клетку. Как мертвому припарки. Попугай продолжать ржать… Через месяц бабушка купила ему метровую клетку:)