#29 - 2005-06-30 10:35:02
Внесу и я свою лепту в тему "Ошиблись номером". Дело было в 1998 году, я сидела дома и усиленно писала диплом. Как на зло, переносная тел труба разрядилась в ноль, а обычный телефон - в соседней комнате. Середина дня, дома кроме меня никого, я и сама большей частью сознания не дома, а в дипломе - защита через неделю! Звонок, добегаю до телефона - маму, ее нет дома. Возвращаюсь, через 5 минут снова звонок - опять маму, через 10 минут - еще один - ошиблись номером. И такая по"бень раз 8, причем все "ошибашки" разные - кому-то Ивана Петровича, ком-то офис в аренду, кому-то магазин "Зарина" и т. п. После 15 пробежки от компа к телефону я уже зверским голосом говорю "Алло!" и слышу в ответ - Это квартира? - Нет, - говорю, - морг! (И шваркаю трубку) Через 30 секунд перезванивают: - Это морг? - да, - говорю, - морг. - А какой? - Местный! И тут я понимаю, что это, похоже, какая-то телефонная реклама, потому что они спрашивают: - А вы не хотите быть нашим клиентом? И тут (я сама собой горжусь!) я спросила в ответ: - А Вы нашим? Тут они трубку повесили. Но настроение на весь оставшийся день было у меня просто чудесное.
#41 - 2005-07-05 11:17:04
У моей бабушки есть попугай. Самый обычный, зеленый, «волнистый». Появился он давно, живет-не-тужит, но после особых событий ему улучшили жилплощадь и сделали евроремонт в клетке. Попугая звать Ромка и он – уникум. Он говорит, говорит дрожащим бабушкиным голосом, мало этого чихает, вздыхает и кашляет как она. Бабуля – то же птица редкая, русским-народным фольклором обкладывает любое событие жизни, можно, думаю, представить соответствующий лексикон пернатого. Надо отметить, что птичка учится новым словам с опто-волоконной скоростью и поэтому, клетку рядом с ТВ лучше не ставить. Смотрит он исключительно новости и сериалы, после чего эпистолярный жанр приобретает крайнюю степень. Я не знаю каким образом он формирует фразы из разных слов и умудряется отвечать на вопросы, но тем не менее факты, есть факты… 1. Бабулина соседка по «хрущевке», тетя Соня, жила отшельнической жизнью. Мужьями и детьми ее бог не наградил, поэтому дни она коротала в одиночестве, устраивая променады на улице или заходя на суаре к соседкам-ровесницам. Квартира моей бабушки была ближе всего. Учитывая, что у соседки был норов очень тяжелый, самое страшной реакцией была ее обидчивость… Однажды, зайдя на «пирожки» к моей бабуле, она вежливо поприветствовала Ромку, на что божья птица ей парировала (голосом бабушки с глубоким вздохом!): «Ааааааах….. Опять гости пришли. Жрать будет нечего…». Тетю Соню снесло года на полтора, с непременными криками на всех углах, что птица была научена нарочно. Бабуля пыталась доказать, что это не так, зазывая всех подружек домой, демонстрируя Ромкину дежурную фразу: «Ромочка-хороший». На каждой третьей соседке Ромка не упускал возможность вставить слово «бл%дь»… Отношения испортились насмерть… 2. У меня (лично) есть две мелкие собаки. Две беленьких, миленьких, девочки. Грузить названием породы не стану, вообщем, йоркширских терьеров представляете? Мои такие же мелкие, но белые. Они звонко лают. Причем всегда в унисон. Дача, клетка с попугаем. Он радуется на своем попугайском диалекте солнышку. Попросту противно каркает. Собаки взбешиваются и парой несутся к клетке, лая очень отвратительно. Попугай каркает, собаки лают. Вообщем бедлам. Мама заглядывает в комнату, чтоб усмирить всех троих, и видит попугая, затихшего, с повернутой головой и внимательным взглядом исподлобья на собак…Собаки затыкаются и в полнейшей тишине Ромка изрекает (медленным, хорошо поставленным голосом, растягивая буквы): «Кыыыыш! ». Собаки разворачиваются и уходят. Мама падает со смеху. 2. Бабулю с попугаем доставили с загородной фазенды в Москву, за пенсией. Попугая поставили на кухне, рядом с телевизором. Новости, сериалы и пр. В лексиконе Ромки появились слова «суЧка» и «чеченец». Идиллия. … Летний воскресный вечер. Папа за кухонным столом, с очищенной воблочкой, парочка пивка, оранжевые, последние лучи солнца за окном, начало футбола по телеку… Попугай начинает говорить. Внимание! Голосом тещи… РОМКА (четко выговаривая все буквы): Валеррррочка, давай выпьем ? Брось курить ! Давай выпьем. Валерррррочка…. ПАПА (молчит) РОМКА (громче): Валеррррочка !!! Хорек скрипучий ! Давай выпьем ! ПАПА (игнорирует) РОМКА (врубая 5 скорость, без остановки изрекает): Валерочка-чекист ! Чекист-чекист-чекист-чекист!!! ПАПА (отвлекаясь от футбола): Ром, заткнись ! РОМКА: Чексит-чекист-чекист-чекист-чекист-чекист-чекист-чекист-чекист !!! Чечеееееееенец ! Чексит-чекист-чекист!!! ПАПА (зверея): Заткнись ! РОМКА (не унимаясь, начинает болтать головой вверх-вниз): Чекист-чекист-чекист-чекист-чекист-чекист-чекист-чекист-чекист !!!!!!!!! СууууууЧка ! ПАПА: ГОНДОН ТЫ ЗЕЛЕНЫЙ! РОМКА: Ха-ха-ха! … интонацией тещи… Вобла полетела в клетку. Как мертвому припарки. Попугай продолжать ржать… Через месяц бабушка купила ему метровую клетку:)
#35 - 2005-07-03 09:19:11
В тему "Ошиблись номером". Хотя здесь это, наверное, ошиблись телефоном. (А что и такое бывает!). Дело было во время моей службы в армии, тогда в Советской. Как известно, в этой самой Советской армии очень любили азиатов и называли их ласково "чурка" и соответственно к ним относились, дескать, "чурки" просто по природе своей бестолковые. История произошла на учениях, в которых наша N-ская бригада "воевала" с М-ской дивизией. Наше соединение прибыло на место и начало разворачиваться - рыть всякие там окопы, капониры и сооружать штабы подразделений. Все происходило в совсем безлунную ночь, то есть не было видно даже собственной вытянутой руки. Как это хорошо знают армейцы, в такой момент начинают бродить среди ночи связисты с катушками и разносить телефоны. Поскольку речь идет о четырех утра, то естественно эти связисты заспанные, а точнее было бы сказать, что они бредут в темноте с катушками проводов на спине и спят на ходу. Штабы сооружались по всем правилам светомаскировки, поэтому один Бог знает, как они находят их во мраке. Нашему батальону поставили телефон и сказали секретный пароль, которым надо представляться, если телефон в штабе зазвонит. Причем бойцов штаба строго настрого инструктировали, дескать "а некоторым чуркам отдельно объясняем, что не надо орать, что это 1-й батальон, а то враг не дремлет, а надо отвечать паролем, скажем "Стрекоза". Случилось так, что я остался один в штабе, а офицеры уехали на рекогносцировку. Вдруг откидывется полог палатки и заходит офицер связист. Не открывая глаз (спит) спрашивает: "2-й батальон?". "Я отвечаю, да 2-й. "Я вам телефон поставлю". Во время я сдержался и не заорал, а у нас, дескать, уже есть. Чувствую, что-то не так. Тут меня осенило - у связиста погоны черные! А у нас были красные (пехота). Это вражеская дивизия ко мне забрела!!! Я замер и жду, чем все закончится, а связист не открывая глаз поставил телефон, проверил, спросил меня, сообщили ли мне пароль и ушел. Я решил пока в плен его не брать - вдруг чего интереснее получится, не настоящая война же в конце концов. Минут через пять заявляется комбат со своей сворой ахвицеров. Я - к нему, так и так, враги поставили телефон. Комбат обрадовался, а потом расстроился - без пароля это просто прибор бесполезный - сразу раскусят, что что-то не то. И тут этот самый телефон начал зло звонить. Мы с комбатом стоим, как столбы и не знаем, что делать. Решение пришло ко мне молниеносно. Вспомнив инструктаж нашего начальника связи, подбегаю, хватаю трубку и ору с узбекским или каким другим азиатским акцентом6 "ЫПТАРОЙ БАТАЛЬЁН СЛЮЩАЕТ". а оттуда: "Тебя чурка сколько можно инструктировать, тварь безмозглая?!!! Нельзя называть подразделение.. мать.. мать... а надо говорить.. мать.. мать.. пароль. А пароль у тебя.. мать.. мать.."Морфий" мать.. понял, человек нехорошего происхождения?!!!" В общем связиста взяли в плен, он лег в палатке разведроты и продолжил сон со словами "А х..ли я теперь сделаю?". Чтобы разобраться с тем, что их телефон у врагов, М-ской дивизии понадобилось 5 часов!!! За это время мы все о них знали, и на учениях победили. Хорошо, что война была ненастоящая.