68314:2016-10-24 07:44:56
Служил срочку недалеко от Москвы в небольшой, но очень "офицероемкой" части. Курсировал в патруле по части с напарником из другой роты.
Из помещения роты выходит дежурный по части (подполковник - фанат военной службы с ну очень толстыми очками). Мы с вторым патрульным ему козыряем, докладываемся что без происшествий. Он строгим голосом спрашивает где Командир взвода и Ответственный (Капитан и Старлей).
Долго тупим, глядя как на едва виднеющимся за спиной ДпЧ стадионе - Капитан управляет игрушечным вертолетиком на ДУ, а старлей бегает кругами, пытаясь поймать его кепкой.
Делаем честные лица и мой напарник вещает - готовятся к сдаче норматива по ОФП на стадионе.
Подпол разворачивается, хмыкает - и правда готовятся, гордо вздыхает, улыбается своим мыслям о поднимающейся с колен армии, и уходит.
X  -5  -2  -1  1  2  5  7  10
67688:2016-09-13 09:44:01
xxx:
у нас тут сёдня утром такой цирк был, только без коней
кошка принесла в дом живую мышь (она всегда так делает, играет с ней, потом съедает), и все бы ничего, но это видела бабушка, которая там живет
бабушке девяносто три года, и убедить ее в том, что кошка сама отлично поймаешь мышь, уже невозможно
она потребовала разобрать все вещи, которые там лежат, и сама активно размахивала своей палкой, чтобы "помочь кошке"

xxx:
кошка конечно охренела от такого и свалила из дома вообще
потом мне кричат - мы нашли мышь, неси кошку!
ловлю кошку, несу, ставлю перед мышью
кошка смотрит на мышь, смотрит на палку, которой бабушка все еще размахивает, и сваливает обратно
пока ловила и несла вторую кошку, мышь уже куда-то заныкалась...
короче теперь в доме живет мышь, а меня обе кошки боятся
X  -5  -2  -1  1  2  5  7  10
60574:2015-06-04 11:44:01
xxx: А мне реглярно пишет какая-то учительница из Москвы по поводу ученика - типа моего сына. То он сменку не носит, то лыжи не принес, то деньги не сдал - я ж переживать за ребенка начала. Написала - Вы ошиблись адресом, надеюсь информация дойдет до адресата.
Так снова пришло письмо. Я пишу - Да что ж вы мне душу рвете чужими проблемами? Я ведь могу начать их решать.
А она мне - Мать дала ваш адрес и я буду на него писать.
Хотя уже привыкла я к ним, иногда даже хочется спросить: "Как там Павлушка? так и шастает без лыж?"
X  -5  -2  -1  1  2  5  7  10
next